Презентация книги Ольги Шныровой "Гендер и Власть"

Гендер и власть: борьба за политические права женщин в Великобритании и не только. Что и почему мы должны знать об английском суфражизме?

Искусство и культура 18+

Полувековая борьба за политические права женщин в Великобритании – это важная, хорошо разработанная и признанная обществом часть политической истории. В современной России о ней практически не знают да и не хотят знать, даже в среде специалистов-англоведов, хотя в начале ХХ века английские суфражистки, особенно милитантки-радикалки, часто появлялись на страницах российской прессы. Российский и английский суфражизм, как движения за женское политическое равноправие были в то время тесно связаны и оказывали друг на друга взаимное влияние. На встрече с Ольгой Шныровой, автором книги «Суфражизм в истории и культуре Великобритании» вы узнаете, как английский суфражизм из малочисленных организаций   женщин среднего класса превратился в массовое влиятельное политическое движение, объединявшее широкие слои не только женщин, но и мужчин, какое влияние он оказал и продолжает оказывать на культуру, моду и образ жизни англичан, и какие русские корни мы можем обнаружить в его истории. Вы также сможете увидеть суфражисток в кадрах старой кинохроники, послушать суфражистские марши и узнать, какое отношение к суфражизму имеет леди Гага.

Поделиться:

1591 день назад
18 декабря 2019 19:00–21:00

Москва
Цветной бульвар 22 стр. 1, 5- й этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов