Гендерное равенство в сфере труда, влияние пандемии

В 2020 году Международная организация труда предупредила, что влияние пандемии COVID-19 угрожает свести на нет тот «скромный прогресс» в области равенства в сфере труда, который был достигнут в последние десятилетия. В ходе дискуссии планируется обсудить каким образом влияние пандемии на сферу труда усугубило гендерное равенство, выявило и усилило отдельные проблемы, такие как дискриминация по признаку пола, насилие и харассмент в профессиональной сфере. Возможности профсоюзов и НКО для предотвращения подобных практик, и продвижении антидискриминационных стандартов в области труда.

Гражданские проекты 16+

3 марта 2021 года в 18.00 состоится экспертная дискуссия «Гендерное равенство в сфере труда, влияние пандемии» приуроченная к Международному женскому дню – 8 марта.

В 2020 году Международная организация труда предупредила, что влияние пандемии COVID-19 угрожает свести на нет тот «скромный прогресс» в области равенства в сфере труда, который был достигнут в последние десятилетия.

В ходе дискуссии планируется обсудить каким образом влияние пандемии на сферу труда усугубило гендерное равенство, выявило и усилило отдельные проблемы, такие как дискриминация по признаку пола, насилие и харассмент в профессиональной сфере. Возможности профсоюзов и НКО для предотвращения подобных практик, и продвижении антидискриминационных стандартов в области труда.

Запланированы следующие выступления:

«Гендерное равенство в сфере труда в условиях пандемии»

Юлия Островская.

 

«Гендерный разрыв в оплате труда, почему женщинам платят меньше?»

Алексей Гаскаров, экономист.

 

«Влияние пандемии на гендерное распределение домашнего труда в России»

София Ребрей, к.э.н. доцент кафедры мировой экономики Московского государственного института международных отношений (университет) Министерства иностранных дел РФ.

 

«Проблема харассмента в высшей школе: российский случай»

Ольга Мирясова, научная сотрудница ФНИСЦ РАН.

«Пандемия на государственной гражданской службе, гендерный аспект»

Валерия Уткина, старший преподаватель факультет социальных наук НИУ ВШЭ, со-руководитель научно-учебной группы «Сравнительный анализ положения женщин и мужчин в органах власти».

 

Пандемия COVID-19: трудящиеся женщины – на переднем крае борьбы»

Мария Курзина, Международный Союз работников пищевой и табачной промышленности, сельского хозяйства, ресторанного и гостиничного обслуживания, общественного питания и смежных отраслей (IUF).

Поделиться:

1152 дня назад
3 марта 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов